Поздравляю Суворовцев с Днём рождения СВУ..!

Поздравляю Суворовцев с Днём рождения СВУ..!
30 ноября 2023

Поздравляю Суворовцев
с Днём рождения
Суворовских военных училищ
СВУ - Суворовский Стандарт

полковник военной разведки Александров


« ... Современную историю пишем мы с Вами, какой она будет – зависит от нас. Удачи – товарищи суворовцы..!»

***

... Это не Альпы, покоренные когда-то Александром Васильевичем Суворовым и его Войском. Это другие, не менее суровые и одновременно безумно красивые горы и ледники, через которые провела меня военная судьба.

Годы учебы в суворовском военном училище, годы действительной военной службы, долгие годы войны… разные войны, разные страны - научили видеть, ценить,  красоту и брутальность… окружающего нас Воинов, жестокого и беспощадного к ошибкам, мира войны …

Мир людей гражданских - это то, что держим мы, Воины на своих плечах, стоя по колено в крови врагов нашего Отечества…, да и нашей собственной…  

С именем Суворова в Душе и Кадетским Крабом на груди мы прошли немало… и ещё пройдем, и как говорил мой тёзка, Владимир Высоцкий – «… нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели…»

Я с гордостью вспоминаю, как военный комиссар города Черемхово, когда то в далеком 1977 году, провожал меня поступать в Уссурийское суворовское военное училище…

Прошли годы и... руководство Черемховским Военным комиссариатом принял мой бывший подчиненный - Уссурийский суворовец Руслан Залепо – подполковник, отличный офицер.

И теперь он провожает лучших на службу в Армию, а юношей избравших путь Воина - в Суворовские и кадетские училища.

Сегодня, глядя в будущее, с высоты своего богатого боевого опыта, поздравляю Вас, как наследников боевой Славы Александра Васильевича Суворова с Днём Суворовца..!

В тяжелом 1943 году - 1 декабря, приступили к занятиям суворовские училища: Краснодарское (в городе Майкопе), Новочеркасское, Сталинградское (в городе Астрахани), Воронежское, Харьковское (в городе Чугуеве), Курское, Орловское (в городе Ельце), Калининское и Ставропольское… Это уже история прошлого века.

Современную историю пишем мы с Вами, какой она будет – зависит от нас. Удачи – товарищи суворовцы!

*  Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека.

** Военная удача - это всегда помощь Богов, по определению. На чьей стороне Боги - там и победа. Мы суворовцы, а Суворов говорил - «… Бог наш генерал, от него Победа..!». Потому и сопутствует нам Военная Удача…

Честь имею..!

Александров

Полковник Александров, Владимир Владимирович

кавалер двух орденов "Красная Звезда" и ордена Мужества
суворовец 1979 года выпуска, Уссурийское СВУ

Орден Мужества  Красная Звезда  Красная Звезда

Короткая ссылка на новость: http://artstandart.info/~LlOz8

Суворов
Суворовцы Герои

Кадетский портал